Главная » Общество » Высокий уровень белорусского здравоохранения оценен международным сообществом — Кочанова

Высокий уровень белорусского здравоохранения оценен международным сообществом — Кочанова


Наталья Кочанова

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высокий уровень здравоохранения Беларуси оценен международным сообществом, заявила сегодня журналистам перед торжественным открытием XXIII Международного конгресса хирургов-гепатологов стран СНГ заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.

«Система здравоохранения в Беларуси работает слаженно и на высоком уровне. Эта оценка и главы нашего государства, и международного сообщества, что подтверждает проведение в Минске XXIII Международного конгресса хирургов-гепатологов стран СНГ», — сказала вице-премьер.

Она считает очень важным и значимым тот факт, что в Беларусь приезжают специалисты делиться опытом из разных стран мира. Вместе с тем белорусским хирургам также есть что показать и рассказать своим коллегам. Например, сегодня белорусские врачи провели мастер-класс для коллег из разных стран, продемонстрировали свое мастерство в применении современных технологий в хирургии.

Свидетельством высокого уровня оказания медицинской помощи в Беларуси является также возросшее обращение жителей других стран к услугам белорусских врачей, заключила Наталья Кочанова.

XXIII Международный конгресс хирургов-гепатологов стран СНГ пройдет в Минске с 14 по 16 сентября. В нем принимают участие специалисты из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Грузии, Казахстана и других стран.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!