Главная » Общество » Военные атташе из 22 стран мира наблюдают за международными учениями «Славянское братство» в Бресте

Военные атташе из 22 стран мира наблюдают за международными учениями «Славянское братство» в Бресте

13 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. 22 страны мира направили своих военных атташе для наблюдения за активной фазой белорусско-российско-сербских тактических учений «Славянское братство — 2017», передает корреспондент БЕЛТА.

Активная фаза учений началась 12 июня. По приглашению белорусской стороны в район проведения мероприятий прибыла группа военных атташе из 22 стран мира. За учениями в том числе смогли понаблюдать представители США, Великобритании, Китая, Сирии, Украины. В частности, приглашенные специалисты стали свидетелями того, как военнослужащие Беларуси, России и Сербии провели на гидроузле в Бресте совместную антитеррористическую операцию. Они отработали эпизод освобождения захваченного террористами шлюза, уничтожения радикальной группировки и освобождения заложников.

Международное учение «Славянское братство» началось на Брестском полигоне 6 июня. В мероприятиях принимают участие около 1 тыс. военнослужащих трех стран, а также задействовано более 150 единиц техники.-0-

Антитеррористическую операцию на гидроузле провели на учении «Славянское братство» в БрестеПо легенде, ночью поступил приказ о поиске баз незаконных вооруженных формирований. Розыгрыш по их устранению проходит на полигоне «Брестский». Задачу выполняют бойцы трех сводных ротных тактических групп.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Военные антитеррористические действия были отработаны во время учений в БрестеВсего более 800 военнослужащих Беларуси, России и Сербии принимают участие в совместном тактическом учении «Славянское братство-2017».

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!