Главная » Общество » В Беларуси планируется усилить контроль за соблюдением правил пользования лесным фондом

В Беларуси планируется усилить контроль за соблюдением правил пользования лесным фондом


Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется усилить контроль за соблюдением правил пользования лесным фондом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

В этом году выявлено около 1,7 тыс. случаев нарушений правил пользования лесным фондом. Самые распространенные нарушения — несанкционированный выброс мусора и нарушение порядка использования лесосечного фонда. В связи с этим специалисты министерства собираются усилить контроль за лесным фондом страны. Во всех лесхозах будет проводиться еженедельный анализ работы по выявлению нарушений.

Выявить нарушителей специалистам помогают в том числе современные технологии. В этом году с помощью камер фотофиксации было отмечено 182 случая. Активнее всего работа с помощью камер ведется в Витебском, Гродненском и Брестском ГПЛХО.

В пресс-службе отметили, что выброс мусора на территории лесного фонда и нарушение порядка использования лесосечного фонда являются административными правонарушениями. За оба факта предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 15.30 и ст. 15.21 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!