Главная » Общество » Телезрители смогут следить за «Гонкой легенд» в прямом эфире «Беларусь 5»

Телезрители смогут следить за «Гонкой легенд» в прямом эфире «Беларусь 5»

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телезрители смогут следить за «Гонкой легенд» в прямом эфире спортивного телеканала Белтелерадиокомпании «Беларусь 5», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В Раубичах 18 сентября состоится одно из самых интересных событий года — «Гонка легенд — звезды биатлона за мир», благодаря которому выдающиеся спортсмены со всего мира вновь соберутся вместе, чтобы посоревноваться на белорусской земле. Скоро любители биатлона вновь смогут увидеть своих кумиров, насладиться общением с ними и, конечно же, получить удовольствие от самих гонок. Трехкратная олимпийская чемпионка, Герой Беларуси, идейный вдохновитель проекта Дарья Домрачева снова собирает друзей и, как она сама говорит, «надеется, что фестиваль станет регулярным спортивным событием». А этому, судя по прошлогоднему аншлагу и массе желающих попасть на гонку, все будут очень рады. К слову, организаторы даже увеличили количество трибун и мест вдоль трассы — так много желающих посетить это, без преувеличения, фееричное событие.

Наблюдать за «Гонкой легенд» вживую смогут около 15 тыс. болельщиков. Телезрители же смогут следить за развитием событий в прямом эфире спортивного телеканала медиахолдинга «Беларусь 5». Так, 18 сентября в прямой трансляции зрители увидят две гонки: в 13.35 и 15.25.

Среди мировых величин спорта, которые в этот раз примут участие в «Гонке легенд», такие известные биатлонисты, как Рикко Гросс, Свен Фишер, Халвар Ханеволд, Лив-Грете Пуаре, Венсен Дефран, Сандрин Байи, Кристоф Зуман, Юрий Кашкаров, Николай Круглов, Виктор Майгуров, Елена Зубрилова, Сергей Новиков, Алексей Айдаров. К слову, как и в прошлом году, фанаты смогут поучаствовать в автограф-сессии с именитыми спортсменами, которая начнется в 10.00 в крытом тире комплекса «Раубичи».

В этот раз организаторы расширили соревновательную программу форума. Так, кроме традиционных блоков гонки, 18 сентября в 12.00 состоится смешанная эстафета для команд ведущих СМИ Беларуси. Участие в этой гонке примут и сотрудники телеканала «Беларусь 5».

Обо всем самом интересном, что будет происходить на биатлонном празднике, телеаудитория сможет узнавать из информационных выпусков в радио- и телеэфире Белтелерадиокомпании. В частности, из материалов корреспондентов Агентства теленовостей на телеканале «Беларусь 1», в эфире «Беларусь 5», а также из выпусков спортивных новостей Первого национального канала Белорусского радио.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!