Главная » Общество » Сырая погода будет в Беларуси на выходных

Сырая погода будет в Беларуси на выходных


Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сырая и промозглая погода будет в Беларуси на выходных, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

Погодные условия в субботу будут определять малоактивные атмосферные фронты и влажная теплая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. Ночью и утром на значительной части территории, днем в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах прогнозируются туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, ночью порывы до 14 м/с. Температура воздуха в течение суток составит от минус 3 до плюс 3 градусов. По Минску прогнозируются небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега, дождя, слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, ночью порывы до 12 м/с. Температура воздуха в течение суток составит от минус 1 до плюс 1 градуса.

В воскресенье, 22 января, большая часть республики окажется в поле повышенного атмосферного давления. В ночные и утренние часы температура воздуха составит минус 1- минус 8 градусов, при прояснениях по востоку будет до 12 градусов мороза. Днем ожидается минус 3 — плюс 2 градуса. В отдельных районах страны небольшой снег, мокрый снег, слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. В Минске возможен небольшой снег, мокрый снег, дождь. Ожидаются слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от 3-5 мороза, днем около нуля.

В понедельник, 23 января, погоду в стране ночью будет определять в основном область повышенного давления, днем ­ атмосферный фронт, смещающийся со Скандинавского полуострова. В отдельных районах страны пройдут небольшие осадки (мокрый снег, дождь), туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет 0-минус 7 градусов, днем — от минус 4 градусов до плюс 1 градуса. По Минску возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-5 градусов мороза, днем — около нуля-минус 2 градусов.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!