Главная » Все новости » Код мегаполиса, джедайские мечи и полезные конфеты: что интересного будет на форуме «Город образования»

Код мегаполиса, джедайские мечи и полезные конфеты: что интересного будет на форуме «Город образования»

Московский международный форум «Город образования»

Московский международный форум «Город образования» в этом году пройдёт уже в третий раз и станет крупнейшим профильным событием в мировой истории. Все площадки форума на 4 дня станут единым интерактивным пространством, где каждый гость сможет найти занятие по душе. В нашем материале представлена лишь малая часть – всего в программе более 700 событий.

29 августа – 1 сентября

стенд «Робосет»

  • БАТТЛ машин
  • ХАКАТОН научной фантастики
  • СОРЕВНОВАНИЕ нейромеханизмов
  • БОУЛИНГ и ГОНКИ для роботов

Гостей форума ждут 29 и 30 августа на «РОБОбаттле» и «РОБОкроссе» — турнирах машин, созданных московскими школьниками.

Участники хакатона «Города образования» 30 августа покажут всем желающим, как собрать звуковую отвертку Доктора Кто, сделать джедайский световой меч или лазерный посох, создать аналитическую синоптик-систему или костюм космического странника, меняющий цвет или паттерны огней в зависимости от настроения.

На соревнованиях «Миослалом» и «Нейролабиринт» 31 августа будущие инженеры презентуют мобильного робота, движущегося по полосе препятствий по заданной траектории, а также уникальный авторский нейромеханизм, управляемый силой мысли.

Это ещё не всё – 1 сентября роботы, собранные столичными школьниками, сыграют в боулинг и проедут гоночный шорт-трек с возвращением в точку старта.

30 августа

стенд «Кадры в кадре»

  • МАСТЕР-КЛАСС «Читаем город»

Тренеры Московского центра развития кадрового потенциала образования приглашают всех желающих на мастер-класс по адаптивности восприятия городской среды через тексты, символы и сигналы. Школьники и их родители смогут овладеть технологиями эффективного считывания визуального кода мегаполиса и освоить навыки эффективного восприятия и запоминания, а учителя откроют с новой стороны потенциал городских музеев и получат стимул для творчества в работе.

29 августа – 1 сентября

стенды компаний «ЭкоЛайн» и «Город-Сад»

  • ТРЭШ-КОНТРОЛЬ пластика и УТИЛИЗАЦИЯ аккумуляторов
  • МАСТЕР-КЛАССЫ по созданию полезных конфет и ДЕГУСТАЦИЯ экоснэков
  • ПУТЕШЕСТВИЕ в мир бактерий и ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА «Хранители Земли»
  • БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и КРЕАТИВ
  • ДИАГНОСТИКА ЗДОРОВЬЯ на iPad

Партнёры форума, ведущий оператор по обращению с отходами в Московском регионе ГК «ЭкоЛайн» и сеть магазинов полезных продуктов «Город-Сад», представят образовательную программу для детей и родителей. С 29 августа по 1 сентября акция «Трэш-Контроль» от компании ProEcoPen и проект «Добрые крышечки» помогут собирать ненужный пластик, а зона утилизации – батарейки. В зоне экопросвещения гости смогут расписать экошопперы на память о форуме и познакомиться с игрой «Хранители Земли».

Популярные ЗОЖ-блогеры, диетологи и экологи 29 августа расскажут, как управлять настроением с помощью еды, а объёмами мусора на планете – с помощью осознанного потребления и разделения отходов.

30 августа можно будет провести инновационную экспресс-диагностику здоровья на айпадах, а 31 августа – узнать больше о правильных пищевых привычках на мастер-классе известного психолога Ларисы Сурковой и создать полезные конфеты вместе с московским писателем и биологом Дмитрием Алексеевым.

Кстати, 1 сентября он научит детей готовить снеки на основе кокосового йогурта из новой линейки полезных продуктов сети «Город-Сад» и презентует свою книгу «Приключение Тима в мире бактерий».

С 29 августа по 1 сентября в 75-павильоне ВДНХ гостей «Города образования» также ждут конференции и дискуссии, воркшопы, квесты и множество других мероприятий. Подробная программа размещена на сайте moscowglobalforum.ru, где можно узнать последние новости, пройти регистрацию и получить электронный билет на самые интересные события.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!