Главная » Общество » Картина дня: жилищные облигации, продажа билетов на «Лістапад» и флаг Беларуси в космосе

Картина дня: жилищные облигации, продажа билетов на «Лістапад» и флаг Беларуси в космосе

ВЧЕРА

Картина дня. 20 октября

Закон «О республиканском бюджете на 2017 год» признан Конституционным судом (КС) соответствующим Конституции Беларуси.

Минэкономики наметило шаги для привлечения инвесторов и улучшения условий ведения бизнеса.

Минфин определил порядок эмиссии, обращения и погашения жилищных облигаций.

Государственный флаг Беларуси отправится в космос. Его планирует взять с собой на борт Международной космической станции в знак почета и уважения к родной земле, близким людям летчик-космонавт Герой России Олег Новицкий на время предстоящей экспедиции.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Фионна Гибб готова сделать все возможное для возвращения в Беларусь представительства Британского совета. Об этом дипломат сообщила на пресс-конференции.

Белорусская калийная компания и ОАО «Беларуськалий» в октябре впервые осуществили судовую поставку навалом (бестарная перевозка грузов) хлористого калия в Австралию.

Беларусь и Чехия обсуждают проведение совместных мероприятий к предстоящему в 2017 году 500-летию издания первой печатной книги Франциска Скорины.

Архитекторы рассказали о судьбе проблемных проектов в центре Минска. Речь шла о будущем недостроенного гостиничного комплекса «Кемпински», застройке территории второй клинической больницы и участка, где ранее располагался музей истории Великой Отечественной войны.

На проведение XXIII Минского международного кинофестиваля «Лістапад» из республиканского бюджета выделено Br335 тыс. С 17 октября зрители могут приобрести билет на фильм открытия фестиваля, а с 25 октября предварительная продажа на все сеансы в кинотеатрах «Мир», «Пионер», «Победа», «Центральный» будет проходить централизованно.

Ректор Белорусского государственного педагогического университета (БГПУ) им М.Танка Александр Жук избран вице-президентом Ассоциации ректоров педагогических университетов Европы.

Спортивные объекты Минска готовы принять турниры высокого уровня. Об этом заявил после заседания исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) председатель инспекционной комиссии по подготовке к Европейскому олимпийскому юношескому фестивалю (ЕЮОФ)-2019 Йозеф Либа.

Судэксперты приступили к комплексной психиатрической экспертизе нападавшего в ТЦ «Европа».

Есть вопрос. Как вести себя во время нападения?

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 21 октября

С 11.00 до 12.00 Министерством юстиции будет проведена прямая телефонная линия с участием начальника управления Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Коваленко Дмитрия Владимировича по теме «Государственная регистрация и ликвидация (прекращение деятельности) субъектов хозяйствования». Получить ответы на интересующие вопросы по названной теме можно будет по тел. 8 017 306 04 65.

Финал республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет в Минской области.

В Бресте состоится общегородской день охраны труда.

ЗАВТРА

знаменательные даты 22 октября

Всемирный день людей, страдающих заиканием. Проводится при поддержке Международной ассоциации заикающихся людей с 1988 г.

День блаженного Кароля Войтылы — католический праздник.

205 лет назад родился (1811-1886) Ференц Лист, венгерский композитор, пианист, дирижер, один из основателей (1875) и первый президент Академии музыки в Будапеште.

90 лет назад родился (1926-2005) Мишулин Спартак Васильевич, артист театра и кино, народный артист России.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!