Главная » Все новости » Еще один выходной может появиться у россиян

Еще один выходной может появиться у россиян

Гражданам России уже в ближайшее время могут предоставить еще один дополнительный выходной день. Но использоваться этот день должен будет для прохождения диспансеризации.

В настоящее время идет проработка разных способов предоставления выходного для определения наиболее оптимального как для работников, так и для работодателей.

Напомним, что регулярная диспансеризация направлена на как можно более раннее диагностирование различных заболеваний, поскольку именно это зачастую определяющим образом сказывается на успехе лечения.

По предварительным расчетам, в этом году пройти диспансеризацию и профосмотры должны будут более 60 миллионов россиян. Стоит отметить, что в предыдущем году это количество составило 21 миллион человек.
В то же время, многие специалисты, в частности, Александр Сафонов (проректор Академии труда и социальных отношений) считают, что одного дня для полноценного прохождения всех необходимых процедур будет мало. По его мнению, для этого требуется 2-3 дня. Связано это с тем, что многие важные анализы зачастую крайне сложно, а иногда и просто невозможно сдать в один день. Что же касается целевого использования предоставляемых дней, то это вполне можно контролировать с помощью предоставляемых врачами справок, где будет указываться время посещения.

Отметим, что результаты предыдущих диспансеризаций показали, что почти треть обследованных россиян нуждаются в том или ином лечении.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!