Главная » Общество » Эксперты погранведомств Беларуси, Украины и Польши проанализировали обстановку на общих границах

Эксперты погранведомств Беларуси, Украины и Польши проанализировали обстановку на общих границах


Во время встречи. Фото ГПК

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты аналитических подразделений пограничных ведомств Беларуси, Украины и Польши на встрече в Киеве провели оценку угроз пограничной безопасности на государственных границах, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Специалисты оценили состояние информационного взаимодействия, обсудили перспективы его совершенствования. Проанализировав обстановку на совместных участках границы в 2016 году, эксперты пришли к выводу, что она остается контролируемой. При этом отмечено сохранение основных рисков и угроз на границе: нелегальной миграции, транзитного терроризма, незаконного перемещения оружия, боеприпасов и наркотиков.

Кроме того, украинская сторона акцентировала внимание на актуальности борьбы с контрабандой товаров, в частности табачных изделий, каналы и способы перемещения которых могут использоваться в иной трансграничной противоправной деятельности.

Представители пограничных ведомств трех государств подчеркнули важность проведения совместной оценки угроз как действенного механизма прогнозирования ситуации на границах и договорились продолжить практику ежегодного проведения подобных встреч.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!