Главная » Общество » Частные аптеки Беларуси начнут обслуживать клиентов с электронными рецептами по мере техготовности

Частные аптеки Беларуси начнут обслуживать клиентов с электронными рецептами по мере техготовности


Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Частные аптеки Беларуси будут подключаться к обслуживанию клиентов с электронными рецептами по мере технической готовности, сообщила сегодня журналистам начальник информационно-фармацевтического центра РУП «Белфармация» Инна Зверко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Аптеки негосударственной формы собственности подключатся к обслуживанию таких клиентов, когда будут технически готовы к этому, оснащены программным обеспечением и смогут осуществлять обмен информацией между аптекой и лечебно-профилактическими организациями с использованием международных стандартов, так, как это сделано сегодня в Минске», — сказала Инна Зверко.

Она напомнила, что в Минске все аптеки РУП «Белфармация» обслуживают клиентов с электронными рецептами. Они подключились к реализации проекта по внедрению этой технологии в 2015 году.

Государственные аптеки в регионах готовятся включиться в проект. «Когда будут готовы поликлиники в пилотных зонах, все аптеки сразу начинают работать», — пояснила Инна Зверко.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!