Главная » Все новости » Выбор музыки расскажет об интеллекте человека — ученые

Выбор музыки расскажет об интеллекте человека — ученые

Выбор музыки расскажет об интеллекте человека - ученые

Музыкальные предпочтения указывают не только на образ жизни и характер человека. Те или иные стили музыки также могут рассказать и об уровне интеллекта. К такому выводу пришли британские исследователи, проведи масштабный эксперимент.

Чтобы доказать свою теорию, ученые собрали огромную команду добровольцев. Всего в исследовании приняли участие 36 тысяч человек, проживающих в разных странах мира. Задача у подопытных была не самая сложная – им необходимо было рассказать о своих музыкальных предпочтениях, а после пройти тест на уровень интеллекта.

И, как выяснилось, музыкальные предпочтения действительно могут указывать на уровень IQ человека. После анализа полученных данных исследователи пришли к выводу, что наиболее умные люди предпочитают джаз и классическую музыку. Не отстают от них и любители тяжелой музыки, такой как альтернативный рок, хэви-металл и т.п.

А вот поклонники поп и рэп исполнителей высоким уровнем интеллекта похвастаться не могут. Зато у любителей этих стилей есть другой конек – они более коммуникабельны и обладают высокой самооценкой. Из-за этого им легче добиваться успеха в выбранном деле.

Конечно же, это вовсе не значит, что самое время менять любимые песни в своем плейлисте. Лучше зайти с другой стороны и попытаться наверстать упущенные знания.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!