Главная » Все новости » В столице пройдет инклюзивный фестиваль

В столице пройдет инклюзивный фестиваль

Перспектива«Перспектива» – это известная по всей Российской Федерации общественная организация, объединяющая большое количество людей с инвалидностью. Именно она стала инициатором организации крупномасштабного фестиваля инклюзии. 11 мая в торговом центре «Благосфера» состоится старт мероприятия. К 12 часам приглашаются все потенциальные участники, для прохождения процедуры регистрации. Здесь каждый желающий получит возможность узнать немного больше о жизни людей с ограниченными возможностями. Также будет шанс поучаствовать в нескольких паралимпийских видах спорта. Большое внимание будет уделено и вопросам доступной среды для людей инвалидов.
Самой главной целью этого фестиваля является то, что просто необходимо в кратчайшие сроки взять и разрушить все стереотипы, которые в большом количестве скопились вокруг людей с ограниченными возможностями. Каждый участник мероприятия на себе лично поймет то, какие трудности возникают в обычной жизни перед людьми инвалидами. Нужно понимать, насколько сложно им приходится тогда, когда нужно предпринять действия по их решению. Все люди, конечно же, разные, но в то же самое время мы должны находиться в одинаковых и максимально равных условиях.
Программа фестиваля насыщена большим количеством самых разнообразных мероприятий – это и музыкальный концерт и выступление детского танцевального проекта, и работа специализированной театр-студии. На различных площадках будут организованы спортивные мастер-классы по различным видам паралимпийского спорта.
Такое мероприятие должно еще больше сплотить обычных людей с людьми с ограниченными возможностями. Именно здесь каждый сможет понять то, каким образом налаживать личный контакт с инвалидами, ведь порой они бывают максимально закрытыми и скрытными людьми.
Каждый желающий сможет посетить лично фестиваль, и для всех вход будет свободным и бесплатным. Единственным и очень важным условием будет являться прохождение процедуры регистрации, которая впрочем не займет большого количества времени. Все гости мероприятия, имеющие инвалидность, смогут бесплатно воспользоваться парковкой.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!