Главная » В мире » В Новой Зеландии попугай похитил камеру и записал свой полет
В Новой Зеландии попугай похитил камеру и записал свой полет

В Новой Зеландии попугай похитил камеру и записал свой полет

Семью местных жителей ограбил попугай кеа. Семья отдыхала в окрестностях новозеландского города Данидин и снимала на камеру GoPro попугая, который в это время обосновался у них на балконе.

В один момент попугай неожиданно быстро и сильно дернул камеру и сразу же улетел. Пролетев достаточно приличное расстояние с камерой в клюве, птица опустилась на камень и стала пытаться разбить ее. Разбив корпус камеры и поняв, что поживиться в этом случае не получится, кеа бросил добычу и улетел. В это время семья Верхель занималась поисками похищенной вещи, пользуясь как ориентиром криком птиц, так как они чаще всего передвигаются группами.

Младший член семьи все-таки смог отыскать пропажу. И, несмотря на то, что корпус камеры был поврежден, на ней чудом сохранилась запись. На записи виден момент совершения попугаем преступления, так же его полет протяженностью полтора километра над гористой местностью, момент приземления и то, как он ее потом пытался разломать.

Удивительно, что эта семья уже на следующий день опять подверглась ограблению попугаями кеа. На этот раз пернатые утащили несколько чашек прямо из рюкзака. Пропажа не нашлась, но семья на птиц не в обиде, заявив, что они их неплохо развлекли.

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!