Главная » Все новости » В Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА.

В Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с ПОДА.

Лучшие отечественные атлеты испытывают себя в эти дни в борьбе за главные награды Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Данные соревнования проходят под эгидой Всероссийской федерации среди спортсменов с ограниченными возможностями в три первых дня мая, форум принимает город Краснодар.

Ранее Ахиллес Маврофиди, который является главным тренером российской команды, отмечал, что в соревнованиях планируют поучаствовать атлеты из самых разных регионов страны: Воронежской, Волгоградской, Московской, Ивановской областей, городов Санкт-Петербурга и Москвы, Алтайского и Краснодарского краев.

Подтверждено участие спортсменов из Ростовской, Ярославской, Калининградской областей ранее находившееся под вопросом. Сами состязания среди мужчин и женщин проходят  в двенадцати дисциплинах, половина из которых представлены в олимпийской программе. Зарегистрированы выступления двух с половиной десятков атлетов.

Следует отметить, что гребля на байдарках и каноэ впервые утверждена в программе Паралимпийских игр, проводимых среди лиц, страдающих поражением опорно-двигательного аппарата, чьи возможности ограничены. Паралимпийские игры в городе Рио-де-Жанейро в Бразилии впервые приняли данные состязания в 2016 году, и они проводятся в различных классах (L1, L2, L3), сообразно физическому состоянию спортсменов.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!