Главная » Все новости » В Корее скончался страший тренер паралимпийской сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов

В Корее скончался страший тренер паралимпийской сборной России по следж-хоккею Сергей Самойлов

Печальные вести пришли из корейского Каннына, где накануне скончался Сергей Самойлов. Долгое время он тренировал паралимпийскую сборную России по следж-хоккею и оказался в Корее с целью наблюдения за играми мирового форума. На момент смерти старшему тренеру было 65 лет.

Фото pl.sputniknews.com

Пресс-служба российского паралимпийского комитета заявляет, что местные правоохранительные органы на данный момент занимаются расследованием, выясняя причины смерти Самойлова. Организация выражает глубокое сочувствие родственникам и близким спортивного деятеля.

Следует отметить, что команда была сформирована восемь лет назад для участия в паралимпийских сочинских соревнованиях и под руководством Сергея Самойлова она два раза брала бронзовые медали мировых форумов. Что касается сочинской олимпиады, там удалось взять серебро, сборная дошла до финала, уступив лишь американцам в упорном поединке. Орден «За заслуги перед отечеством», полученный в 2014 году стал венцом славной карьеры Самойлова.

Данный мировой форум, который принимает Каннын, обходится без российских атлетов, поскольку им ограничили доступ к соревнованиям, проводимым Международным паралимпийским комитетом.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!