Главная » Все новости » В Ханты-Мансийске обсуждали следж-хоккей и его развитие.

В Ханты-Мансийске обсуждали следж-хоккей и его развитие.

 

Ханты-Мансийск принял совещание на тему построения российской подготовительной системы резерва для клубов и сборной команды по следж-хоккею. Экспертный совет по физкультуре, спорту РФ и схожая структура местного значения выступили организаторами форума.

Фото www.depsport.admhmao.ru

Обсуждение насущного вопроса не могло обойтись без видных спортивных деятелей, кроме того, участие в совещании приняли представители следж-хоккея из Югры.

Примечательно, что мероприятие было начато с чествования хоккеистов клуба «Югра». Спортсмены с ограниченными возможностями получили денежное вознаграждение, ведь они стали победителями отечественного чемпионата в текущем году.

Многие хоккеисты были удостоены высокой чести получить звания мастеров спорта России международного класса, что, без сомнения, является достижением в жизни каждого спортсмена.

Эдуард Исаков, являющийся руководителем хоккейного клуба «Югра», открыл совещание приветствием многочисленных спортивных деятелей, собравшихся для обсуждения актуальных вопросов. Также он заявил, что встреча должна привести к горячему обсуждению и выработке конкретных решений, способствующих улучшению развития следж-хоккея, созданию детских команд. Важной задачей является нахождение недочётов подготовки спортсменов и их устранение.

Были представлены доклады, касающиеся развития резервных команд в профильном виде спорта и прогресса молодых атлетов, которые со временем смогут эффективно заменить старших товарищей на внутренней и международной арене. Директор СХК «Звезда» и тренер команды «Ладога» в полной мере осветили данные вопросы.

Игорь Губкин, директор департамента физической культуры Югры вместе со старшим тренером чемпиона страны поделились бесценным опытом развития хоккея среди спортсменов с инвалидностью. Было отмечено, что проблемы обнажились во время проведения второй отечественной Спартакиады среди детей от 14 до 18 лет. Губкин особенно отметил, что Ханты-Мансийск обладает должными условиями и опытом для подготовки резервистов и может послужить надёжной площадкой для формирования сборной. Кроме того, прочие регионы могут почерпнуть множество интересных методик и позаимствовать эффективные подходы у развитого региона. В результате обсуждения деятели подписали резолюцию, возвестившую о скором создании специальной рабочей группы, возглавляемой Михаилом Вторушиным. Он является руководителем организации контролирующей адаптивный спорт Югры.

Целью создания формирования является объединение квалифицированных кадров для осуществления деятельности по всей стране, которая будет направлена на развитие хоккея среди лиц с ограниченными возможностями. Группа будет накапливать, объединять опыт регионов, обсуждать общую ситуацию и вырабатывать эффективные решения. Министерство спорта России получит предложения по итогам работы.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!