Главная » Все новости » Учёные опровергли вред от употребления красного мяса
Учёные опровергли вред от употребления красного мяса

Учёные опровергли вред от употребления красного мяса

Учёные из Австралии поставили перед собой цель выяснить несёт ли вред человеку употребление красного мяса. Для этого было проведено масштабное исследование, в котором были задействованы более 170 стран мира.

Специалисты считают, что эволюционные процессы и процветание человеческого вида на протяжении миллионов лет состоялось именно благодаря употреблению мяса. Исследователи рассмотрели проведенные ранее работы о негативном влиянии мяса на здоровье и продолжительность жизни человека. По мнению учёных, исследования, проведенные среди строго определенной группы людей или строго в определенном регионе, приводят людей в заблуждение и создают неверные суждения. В последнем исследовании специалисты провели анализ связи между употреблением мяса, ожидаемой продолжительностью жизни и детской смертностью на глобальном региональном уровне. Подобная масштабность обеспечила снижение предвзятости и увеличение точности полученных результатов.

В результате выяснилось, что употребление мяса может обеспечить ожидаемую продолжительность жизни. Однако это информация подразумевается без учёта сопутствующих факторов, таких как: финансовое положение, общее состояние здоровья, условия проживания. Отмечается, что подобный эффект не был зафиксирован при употреблении культур с высоким содержанием белка. Например, зерна или клубней.

По словам специалистов, люди приспособились к употреблению мяса за свою почти двухмиллионную историю существования. Однако мясо должно быть хорошего качества и употребляться в разумных количествах.

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!