Главная » Все новости » Ученые рассказали, какой может быть продолжительность жизни человека
Ученые рассказали, какой может быть продолжительность жизни человека

Ученые рассказали, какой может быть продолжительность жизни человека

Международная группа геронтологов провела исследование в ходе которого удалось выяснить максимально возможную продолжительность жизни человека. Выяснилось, что уже в конце нынешнего столетия продолжительность жизни человека может составить около 130 лет.

Специалисты их Монреальского университета отмечают, что 130 лет это среднее значение. Не исключается то, что продолжительность жизни некоторых людей может достигать и 180 лет.

В течение многих лет наблюдений удалось выяснить, что на данный момент максимальная продолжительность жизни человека составляет 122 года. При этом уже к 2100 году этот показатель может увеличиться до 130 лет. Это в свою очередь может повлечь за собой рост нагрузки на систему социального обеспечения и здравоохранения.

В ходе изучения показателей динамического состояния организма, которые выступают индикаторами старения, на который оказывают прямое влияние болезни, экология, стрессовые ситуации и прочие факторы, выяснилось, что более быстрые темпы нормализации показателей этих факторов приводят к замедлению процессов старения человеческого организма. Это окажет прямое влияние на увеличение продолжительности жизни.

Специалисты сообщают, что к 50-ти годам у человека значительно повышает риск смертности. К 80-ти годам процессы старения замедляются, а к 110 годам эти процессы и вовсе могут выровняться. Это свидетельствует о том, что продолжительность жизни может увеличиться до 130 и более лет.

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!