Главная » Все новости » Соревнования по велоспорту в тандеме на призы первенства РФ состоялись с третьего по шестое мая в Туле.

Соревнования по велоспорту в тандеме на призы первенства РФ состоялись с третьего по шестое мая в Туле.

Соревнования по велоспорту в тандеме на призы первенства РФ состоялись с третьего по шестое мая в Туле. Атлеты из двенадцати регионов страны при поддержке Федерации спорта слепых повели борьбу за награды.

Валерий Кобзаренко, являющийся тренером российской команды, отмечает, что участие в соревнованиях приняли шестнадцать мужских и двенадцать женских тандемов. Всего соревнования собрали порядка шестидесяти человек. Атлеты из различных уголков страны собрались, чтобы через преодоление дистанции доказать свою состоятельность и продемонстрировать имеющиеся навыки. К уже подготовленному списку участвующих округов могут добавиться ещё несколько областей.

Состязания посетили спортсмены из Тульской, Тамбовской, Ярославской, Калининградской, Костромской, Свердловской, Московской, Воронежской, Астраханской областей, Республик Удмуртия и Татарстан, города Москвы.

Четвёртого мая прошла индивидуальная гонка на дистанции в двадцать пять километров, а через день спортсменам покорилась групповая дисциплина. Победителями индивидуальной тандем-гонки у мужчин стали Сергей Попов и Максим Трофимов из Тулы. Представители сильного пола проехали 80 километров, а прекрасные дамы — 70.

Паралимпийские летние игры в городе Нью-Йорк и Стоук-Мандевиль приняли в свою программу велоспорт на форуме 1984 года. Соревнования проводятся среди атлетов с нарушениями зрительной функции, церебральным параличом и дефектами в работе опорно-двигательного аппарата. Допускаются участники, перенесшие ампутацию. Гонки проводятся на различных видах велосипедов и хэндбайках (приводится в движение силой рук).

Понравилась запись? Поделись с другом!!!