Главная » Все новости » Сильнейшие российские Паралимпийские спортсмены встретились с детьми-пациентами Московского НИИ детской хирургии

Сильнейшие российские Паралимпийские спортсмены встретились с детьми-пациентами Московского НИИ детской хирургии

Московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии стал площадкой для мероприятий, приуроченных Международному дню защиты детей. Спортивный праздник был организован при содействии Паралимпийского комитета России и Фонда Рошаля.
Для показательных выступлений по видам спорта, входящим в Паралимпиаду, на мероприятие были приглашены ведущие тренеры Паралимпийской сборной России, а также их подопечные российские спортсмены — призеры и победители Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы: Андрей Строкин — многократный Паралимпийский чемпион по плаванию спорта слепых, Дмитрий Григорьев и Анастасия Диодорова — призеры Паралимпиады по плаванию среди лиц с ПОДА, Ольга Семенова — Паралимпийская чемпионка по легкой атлетике, Игорь Мешков — призер чемпионата мира среди лиц с ПОДА по стрельбе из лука, велогонщики — Сергей Устинов и Сергей Семочкин, керлингист Константин Курохтин, и другие сильнейшие российские спортсмены. Организация встречи детей и спортсменов — результат программы реабилитации детей-пациентов, возникшей по инициативе Московского НИИ, Паралимпийского комитета России и Фонда Рошаля.
Не обошли вниманием встречу и видные функционеры ПКР: президент ПКР В.Лукин, вице-президент П.Рожков.
Спортсмены описали свою дорогу к чемпионству и продемонстрировали свои навыки в настольном теннисе, стрельбе из лука, велоспорте, бочча и других. После маленькие пациенты НИИ смогли под руководством профессионалов спорта испытать себя в различных дисциплинах. Тренеры поделились секретами соревновательной техники и приемов, использующихся в борьбе за титулы.
Стоит отметить участие московских волонтеров-школьников.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!