Главная » Все новости » Сборная России по дзюдо спорта лиц с нарушениями зрения стали триумфаторами в Литве

Сборная России по дзюдо спорта лиц с нарушениями зрения стали триумфаторами в Литве

В Литве 2-5 июня прошли международные соревнования по дзюдо среди лиц с нарушениями зрения, собравшие представителей одиннадцати стран. Город Электренай, где проходил спортивный форум, стал площадкой для самого настоящего триумфа для сборной России по дзюдо, ведь наши атлеты завоевали в общей сложности 12 медалей, а сама сборная стала победителем в командных соревнованиях. Сборная была представлена 14 спортсменами — 5 женщин и 9 мужчин, в разных весовых категориях.
Медали высшей пробы для России принесли москвичи Владимир Федин (кат. до 90 кг) и Ирина Фролова (кат. до 57 кг), Артем Меркулов из Республики Башкортостан в категории до 66 кг, Айгуль Файзуллина, представляющая Ульяновскую область, в категории до 48 кг, Юрий Даллакян из Краснодарского края в категории до 73 кг и Наталья Овчинникова из Перми в весе до 63 кг.
Два серебра уехали в Дагестан, их завоевали Заур Джабраилов (кат. до 66 кг) и Саадо Абдурахманов (кат. до 81 кг), по одной серебряной награде отправилось в Москву и Хабаровский край, их принесли нашей сборной соответственно Ольга Забродская (70 кг) и Виктор Руденко (кат. до 73 кг).
Бронзу завоевали Зелимхан Сурокатов из Дагестана в категории до 81 кг и Алеся Степанюк из Смоленской области в категории до 57 кг.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!