Главная » Все новости » Российская сборная успешно выступила на Кубке Европы по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Российская сборная успешно выступила на Кубке Европы по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Первый круг Кубка Европы по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА завершился 12 июня в Италии, в городе Ольбия. В. Сапунов — ио главного тренера сборной России, отметил, что защищать наши цвета поехало всего шесть стрелков, из-за этого сборная России не смогла принять участие в девяти видах командных соревнований, но даже с шестью спортсменами наша дружина смогла в общекомандном медальном зачете подняться на второе место, так как все россияне завоевали награды, а всего в Кубке принимали участие 109 спортсменов из разных стран. И это несомненный успех Российской сборной.
Итак, две наши представительницы — Крутова Елена и Баранцева Светлана, представляющие Московскую область и Краснодарский край соответственно, смогли дважды подняться на высшую ступеньку пьедестала.
Елена Крутова и Константин Донской (Московская область) в паре смогли одолеть всех оппонентов в микст-соревнованиях с блочным луком, итальянцы вторые.
Светлана Баранцева и Сергей Хутаков (Республика Бурятия) достигли аналогичного результата в миксте, но уже с классическим луком, второе и третье место досталось парам из Турции.
Елена Крутова праздновала победу в индивидуальном зачете с блочным луком, у Елизаветы Устиновой (московская область) в этом разряде бронза. Светлана Баранцева в личных соревнованиях с классическим луком также одержала верх.
Хутаков Сергей отметился бронзой в индивидуальных состязаниях с классическим луком.
Второй этап Кубка Европы пройдет в Чехии (г. Нове Место) с 15 по 23 июля.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!