Главная » Все новости » Почти 200 уникальных бабочек живут только в Колумбии и могут быть потеряны навсегда
Почти 200 уникальных бабочек живут только в Колумбии и могут быть потеряны навсегда

Почти 200 уникальных бабочек живут только в Колумбии и могут быть потеряны навсегда

Только в Колумбии обитает почти 200 уникальных видов бабочек, что составляет 20% всех видов бабочек, и они могут находиться в группе риска. Это означает, что каждый пятый из известных в мире видов бабочек может быть защищен на территории Колумбии.

Колумбия — одна из самых разнообразных стран в мире, и авторы книги надеются побудить больше людей защищать обширную фауну бабочек Колумбии, в том числе иностранных гостей. С повышением безопасности после мирного соглашения в стране и ростом ценности природы во всем мире экотуризм находится в верхней части списков приоритетов многих путешественников. Однако изменение климата и преобразование земель угрожают многим лесам в горах Колумбии.

Доктор Бланка Уэртас, старший куратор чешуекрылых в Музее естественной истории, говорит: «Теперь, зная, какие виды бабочек имеют особую и ограниченную среду обитания в Колумбии, мы надеемся, что широкая общественность будет заниматься их сохранением, что ученые смогут расставить приоритеты для дальнейших исследований и правительств. может защитить их. Мы рассказываем миру об уникальных сокровищах Колумбии».

Хосе Р. Пуяна, региональный директор ProColombia по Европе, сказал: «ProColombia является домом для пятой части всей популяции бабочек в мире и рада поддержать важную работу ученых по выявлению и прославлению уникальных бабочек Колумбии. Благодаря партнерству с Музей естественной истории, мы продолжаем демонстрировать нашу драгоценную дикую природу и освещать Колумбию как, возможно, самую биоразнообразную страну в мире».

Понравилась запись? Поделись с другом!!!