Главная » Все новости » Победителями МегаФон Dream Cup, проведенного среди спортсменов на колясках, стали россиянка Виктория Львова и испанец Даниэль Каверсасчи.

Победителями МегаФон Dream Cup, проведенного среди спортсменов на колясках, стали россиянка Виктория Львова и испанец Даниэль Каверсасчи.

Представительница России, Виктория Львова вместе с испанцем Даниэлем Каверсасчи в очередной раз выиграли престижный теннисный турнир, проводимый среди спортсменов с ограниченными возможностями на колясках. Победа на МегаФон Dream Cup, турнире с призовым фондом в четырнадцать тысяч долларов, стала для пары третьей в карьере. Соревнования прошли в культурной столице России с 22 по 25 апреля текущего года. Представительница местной школы тенниса, Полина Шакирова дошла до финала в парном разряде.

Фото www.rezeptsport.ru

Форум был проведён в седьмой раз и принял тридцать одного спортсмена из шести государств. Состав участников включил в себя нескольких теннисистов, имеющих опыт выступления на Олимпийских играх среди инвалидов, а также местных атлетов юниорского возраста из различных регионов страны. Мужской финал получился чрезвычайно захватывающим и продолжался целых два часа.

Следует напомнить, что данный турнир является неотъемлемой частью серии ITF Wheelchair Tennis Tour 3Series. Питерский центр молодёжных видов спорта «Жесть» предоставил площадку для турнира, участники которого разделили между собой солидные денежные призы.

Турнир МегаФон Dream Cup включён в календарь, как международной федерацией тенниса, так и отечественной структурой подобной направленности. Следует отметить, что российский спортивный календарь отражает только значимые события и говорит о высоком статусе включённых в него соревнований.

Если коснуться организаторов турнира, стоит выделить российскую телекоммуникационную компанию «МегаФон» и газету «Спорт-Экспресс». Кроме того, в развитии тенниса среди спортсменов с ограниченными возможностями активно участвует ряд государственных структур. Множество партнёров обеспечивает форуму информационную, юридическую, материальную поддержку, ведётся сотрудничество с гостиницей, которая может разместить участников турнира.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!