Главная » Все новости » «Отстранение параолимпийцев — низкий поступок и боль всей России»

«Отстранение параолимпийцев — низкий поступок и боль всей России»

Отстранение параолимпийцевРуководитель приморской организации инвалидов Артём Моисеенко уверен, что спортсмены и общество не должны страдать из-за чьей-то халатности.

Отстранение российских спортсменов от участия в Параолимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро — низкий поступок и причинение боли всей стране. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил руководитель Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта инвалидов СПОДА, президент Дальневосточной межрегиональной организации инвалидов «Ковчег» Артём Моисеенко.

«Реакция моя и большинства россиян очень отрицательная, особенно тех людей, кто имеет инвалидность или как-то связан с этим. Люди понимают и знают, что это такое, как это сложно, сколько на это тратилось сил, как отдавались любимому делу — спорту. В итоге не поехали на Параолимпийские игры из-за чей-то халатности», — уверен Артём Моисеенко.

По его мнению, какими бы ни были причины отстранения, мера не должна была отразиться на всей команде: наказать можно было руководство за те ошибки, которые посчитали роковыми и неприемлемыми, а также конкретных спортсменов — как это было в случае с обычной сборной.

«Это низкий поступок: сделать больно всей стране. Это отражается ещё и на обществе: это мамы, мужья, жёны, дети, которые сейчас сопереживают параолимпийцам. Я считаю, что к этому нужно было более взвешенно подойти, это ведь большая ответственность», — акцентировал Моисеенко.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 23 августа, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Параолимпийского комитета России (ПКР) относительно отстранения российских спортсменов от участия в Параолимпийских играх 2016 года. Изначально вердикт вынес Международный параолимпийский комитет (IPC), основываясь на докладе Макларена.
reg

Понравилась запись? Поделись с другом!!!