Главная » Все новости » Неправильно заваренный чай грозит человеку проблемами со здоровьем
Неправильно заваренный чай грозит человеку проблемами со здоровьем

Неправильно заваренный чай грозит человеку проблемами со здоровьем

Эксперты предупреждают, что ошибки при заваривании чая могут привести к проблемам со здоровьем. Речь идет о чрезмерно крепком чае.

Правильно заваренный чай несет в себе массу полезных свойств для организма. Специалисты из Китая предупреждают, что для того, чтоб избежать превращения чая в яд, необходимо правильно его заваривать. Некоторые любят употреблять очень крепкий напиток из-за его более насыщенного вкуса. Однако в этом случае повышается риск развития остеопороза. Происходит это из-за наличия в чае катехинов и щавелевой кислоты, при попадании в организм они образуют соли кальция.

К тому же крепкий чай может содержать повышенное число полифенолов, провоцирующих железодефицитную анемию. А содержание щелочи оказывает раздражающее действие на желудок. Также употребление крепкого чай вредно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как после употребления может заметно увеличится число сердцебиений.

Американский диетолог Эми Гудсон советует обратить внимание на зеленые сорта чая. Зеленый чай — один из самых полезных, доказана его эффективность в сокращении риска развития таких заболеваний, как болезнь Паркинсона или Альцгеймера.

Источник

Понравилась запись? Поделись с другом!!!