Главная » Все новости » Наталья Водянова и Герман Греф организуют инклюзивный марафон «Бегущие сердца» в Москве 28 мая.

Наталья Водянова и Герман Греф организуют инклюзивный марафон «Бегущие сердца» в Москве 28 мая.

В скором времени столица России примет марафон «Бегущие сердца», который состоится впервые и будет направлен на благотворительные цели. Проведение форума стало возможным благодаря Герману Грефу, который является руководителем «Сбербанка» и Наталье Водяновой, основательнице фонда «Обнажённые сердца». Забег пройдёт 28 мая, а пока покровители марафона явились на тренировку и испытали на себе тяготы спортивного ремесла.

Компанию деятелям составила Полина Киценко, также приложившая усилия к организации мероприятия. Во время посещения квалифицированный инструктор провёл разминку со знаменитостями и дал им полезные советы по грамотной подготовке к марафону. Затем последовало две пробежки, по одному километру каждая, с перерывом в пятнадцать минут.

Старт проекта будет дан на Воробьёвых горах, где участники получат возможность выбрать дистанцию сообразно своим силам и желанию: 4,2, 10, 21,1 километра. Не только жители столицы примут участие в марафоне, ожидается приезд гостей из различных регионов страны. Кроме того, предусмотрено участие лиц с ограниченными возможностями, которым покорится дистанция в десять километров. Главный слоган события «Бежим со смыслом» помимо простых обывателей соберёт известных спортсменов с ограниченными возможностями. Участие примут Роман Петушков и Сергей Шилов, представители лыжного спорта. Кроме того, побежит мастер биатлона Иван Гончаров.

Деньги, собранные в результате проведения мероприятия будут отправлены фонду «Обнажённые сердца», который окажет помощь детям с особенностями развития.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!