Главная » Все новости » Молодежная сборная России по теннису на колясках уступила Бразилии и теперь сыграет за выход в финал с канадцами.

Молодежная сборная России по теннису на колясках уступила Бразилии и теперь сыграет за выход в финал с канадцами.

Матч сборных завершился победой россиян 2:1. Алексей Шуклин, представляющий Пермский край, сумел переиграть своего оппонента всухую, затратив лишь два сета для достижения результата. Представитель Самарской области, Сергей Лысов оказался не столь успешен и был вынужден уступить Райри Логану(6:1,6:0). Исход поединка решала встреча парного разряда, в которой наши ребята одержали уверенную победу.

Групповой этап турнира для россиян закончился 4 мая поединком с бразильцами, никому доселе не уступавшими, как и представители РФ, со счетом 2:1. Победа в первом матче досталась Шуклину, одержавшему верх над Фабио Бернардесом (7:5,6:2). Сергей Лысов во втором поединке не смог одолеть бразильца Джуселио Торквато (6:4,6:1). В третьей решающей парной игре представители Бразилии Торквато и Бернардес переиграли Лысова и Шуклина (6:2,6:2). За выход в финал россиянам придется сразиться со сборной Канады, поразившей США (2:1).

Формат четвертьфинала подразумевает выход двух лучших сборных из каждой группы, которые и поведут борьбу за призы. Перед последним туром стало ясно, что дальше проходят Россия, Бразилия, США и Канада.

Говоря о женской сборной, следует отметить, что представительницы столичного региона Львова и Бубнова поспорят за почётное девятое место турнира с кенийками, итальянками и чилийками.

Теннисные соревнования среди колясочников были специально адаптированы для лиц с ограниченными возможностями. Несмотря на использование стандартного инвентаря, существует кардинальное отличие в правилах, согласно которому, удар по мячу можно осуществлять после двух отскоков. Международная теннисная федерация прикладывает усилия для развития подобных соревнований.

Фото www.tennisnow.ru

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!