Главная » Все новости » Министр спорта РФ Виталий Мутко в Сочи встретился с подопечными Ирины Громовой.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в Сочи встретился с подопечными Ирины Громовой.

На данный момент Сочи принимает соревнования самого высокого уровня, поэтому не стоит удивляться, что спортивные функционеры и руководители наводнили город, съезжаясь с рабочими визитами. Помимо финала футбольного кубка РФ, спортивную общественность ждёт этап автогонок в классе Формула 1.

Так за пару дней до начала мая министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко посетил гонщиков с ограниченными возможностями, которые под началом Ирины Громовой прибыли на сборы в центр «Юг Спорт», находящийся в ведомстве профильного Министерства.

Совсем недавно последний этап Кубка Духа завершался байкальскими лыжными гонками, а сейчас участники готовятся к легкоатлетическому вызову. Спортсменов ждут соревнования в Казани, смоленский чемпионат страны, акции «Спорт во благо» и «Бегущие сердца». Этими событиями ограничивается лишь майский соревновательный календарь.

Мутко признал, что с момента создания группы гонщиков она значительно расширилась, а атлеты, совершенствуясь, достигли серьёзного прогресса в результатах. Виталий Леонтьевич был в замешательстве после лондонской Олимпиады, ведь в гонках на колясках не было представителей РФ. Тогда Ирине Громовой было дано задание по подготовке группы, и она с энтузиазмом взялась за дело.

Состоялась беседа, в ходе которой были обсуждены вопросы развития спорта. Министром спорта была высказана идея, что марафоны по аналогии с Кубком Духа должны проводиться постоянно.

Атлеты, в свою очередь, были воодушевлены и полны эмоций после лыжных стартов, с хорошей стороны оценивая условия во время сборов.

Фото www.rezeptsport.ru

Понравилась запись? Поделись с другом!!!