Главная » Все новости » Искусственный интеллект задействовали для выявления потенциальных проблем со зрением
Искусственный интеллект задействовали для выявления потенциальных проблем со зрением

Искусственный интеллект задействовали для выявления потенциальных проблем со зрением

Сканирование глаз 150 000 пациентов NHS в Соединенном Королевстве используется для проверки предупреждающих признаков проблем со зрением — инструментами искусственного интеллекта, которые можно использовать для выявления потери зрения из-за диабета. Тем не менее, исследователи стремятся избежать повторения предыдущих скандалов с обменом данными NHS, анонимизируя записи и позволяя тестам искусственного интеллекта запускаться только на серверах, одобренных самой NHS.

В Великобритании 2 миллиона диабетиков ежегодно проверяются на наличие признаков ретинопатии, основной причины слепоты среди трудоспособного населения Великобритании. Каждый тест содержит один или несколько снимков, сделанных каждым глазом, в зависимости от признаков основного заболевания, и выполняется вручную офтальмологом, окулистом и другими квалифицированными специалистами примерно за 1000 долларов в год. Будет проведен показ 10 000 фотографий.

В прошлом году Алисия Рудничка и ее коллеги из Лондонского университета в Сент-Джордже провели эксперимент, в ходе которого система искусственного интеллекта изучила снимки 30 000 пациентов в Лондоне и Глостере. ИИ сократил количество требуемых проверок человеком на 50%, и ложных срабатываний не было. Команда Рудницкой в настоящее время работает над более масштабным исследованием, которое она называет “настоящим изменением игры”. Многим компаниям предлагается использовать данные NHS для оценки инструментов искусственного интеллекта для будущего потенциала развертывания в Великобритании.

“Идея скрининга состоит в том, чтобы предотвратить потерю зрения, которая оказалась очень эффективной, но это просто большая работа”, — сказала Рудница. “Сокращение рабочей нагрузки вдвое” это огромное дело».

Предыдущие экзамены по ИИ в NHS вызывают споры. DeepMind, британская компания по искусственному интеллекту, принадлежащая материнской компании Google Alphabet, объявила в 2016 году, что она работает с NHS для прогнозирования или диагностики острого повреждения почек. Однако соглашение об обмене данными с Королевским бесплатным Лондонским фондом NHS Foundation Trust предоставляет DeepMind доступ к всеобъемлющим данным для 1,6 миллиона человек, включая конфиденциальную информацию, такую как был ли у них диагностирован ВИЧ и инфицированы ли они ВИЧ. Это будет похоже. аборт. Позже было установлено, что контракт нарушает законодательство о защите данных.

Новый тест анонимизирует данные, удаляя личную информацию и сохраняя полученный набор данных на сервере в Национальной службе здравоохранения. Компании могут установить код на эти серверы и протестировать их с помощью данных, но Рудничка сказал, что не может удалить какую-либо часть набора данных. ИИ оценивает только предупреждающие знаки на изображениях и не может извлекать уроки из наборов данных. Окончательный список компаний-участниц еще не определен, но их может быть до шести.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!