Главная » Все новости » IPC после заседания исполкома 19-21 мая выступит с заявлением по поводу восстановления членства ПКР.

IPC после заседания исполкома 19-21 мая выступит с заявлением по поводу восстановления членства ПКР.

После того, как состоится совещание организации IPC, международный паралимпийский комитет обещает представить на суд общественности данные, касающиеся восстановления членства российской организации. Событие пройдёт в период с 19 по 21 мая, как поведал Крейг Спенс, являющийся директором по связям с общественностью.

Российский паралимпийский комитет инициировал встречу 8 и 9 мая в Германии в Бонне с представителями IPC. Были обсуждены вопросы, связанные с соответствием организации ПКР (Паралимпийский комитет России) требованиям международного объединения IPC. Кроме того на совещании обсуждали денежные обязательства ПКР, уточнён реестр отечественных атлетов, которые будут подвергнуты тестированию на употребление допинга.

Спенс отмечает, что мероприятие прошло в конструктивном ключе и IPC после проведения заседания исполкома 19-21 мая подробно расскажет о прогрессе ПКР в вопросе соблюдения взятых на себя обязательств.

Следует напомнить, что летом прошедшего года глава международного олимпийского комитета Филипп Крэйвен объявил о общем решении всех членов комитета об отстранении спортсменов из России от Паралимпиады 2016, также об исключении Паралимпийского комитета России из организации . Из-за принятых санкций отечественные атлеты не имеют возможности отбираться на грядущую Олимпиаду 2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

Понравилась запись? Поделись с другом!!!