Главная » Все новости » Хоккеисты сборной Беларуси победили соперников из Франции в «Кубке трех наций»

Хоккеисты сборной Беларуси победили соперников из Франции в «Кубке трех наций»

Во время матча. Фото ФХБ

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси победили соперников из Франции со счетом 5:2 в «Кубке трех наций», который стартовал сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающим в игре стал первый период, в ходе которого подопечные Дэйва Льюиса трижды поразили ворота соперника. Заброшенными шайбами отличились Станислав Лопачук, Андрей Степанов и Артур Гаврус.

После отдыха французам удалось наладить свои действия в обороне, а вскоре и отквитать один гол. Точный бросок на свой счет записал Пьер Беллемаре. Вторые двадцать минут отметились не столько атакующими действиями обеих команд, сколько потасовками между игроками. В итоге лишь под занавес периода Евгений Лисовец мощным кистевым броском восстановил паритет белорусов в три шайбы — 4:1. В заключительные двадцать минут игры обе сборные обменялись голами, завершив встречу со счетом 5:2.

Второй матч «Кубка трех наций» состоится 27 августа. На лед «Минск-Арены» выйдут хоккеисты Германии и Франции. Завершится турнир 28 августа встречей немецких и белорусских хоккеистов. Начало в 17.00.

Международный турнир в столице Беларуси является подготовительным для дружины Дэйва Льюиса к олимпийской квалификации, которая пройдет в Минске с 1 по 4 сентября. Соперником белорусов в этом важном турнире 1 сентября будет команда Дании (19.00), 2 сентября — Польша (19.00) и 4 сентября завершат турнир матчем со Словенией (17.00). Лучшая команда из квартета D выступит в феврале 2018-го в олимпийском турнире в Республике Корея.-0-