Главная » В мире » Гигантская тыква фермера из Австралии установила рекорд Южного полушария
Гигантская тыква фермера из Австралии установила рекорд Южного полушария

Гигантская тыква фермера из Австралии установила рекорд Южного полушария

Дейл Оливер из Нокроу (Новый Южный Уэльс, Австралия) потратил немало сил на то, чтобы вырастить свою чудо-тыкву. Его усилия окупились и 867-килограммовая тыква была признана новым рекордом Южного полушария.

Примечательно, что ранее Дейл Оливер уже устанавливал рекорд в этой номинации. В прошлый раз (в 2015 году) ему удалось вырастить плод весом в 743 килограммов. Оба рекорда были установлены в рамках регулярно проходящего Соревнования тыкв в Саммерленде.

Мужчина признался, что, хотя и доволен своим результатом, но считает его недостаточным и уверен, что мог бы добиться большего. Если бы не стоящая в ноябре сильная жара, замедлившая рост плода, то, по словам Дейла, ему бы удалось вырастить еще большего «монстра». Ведь хотя после жары погода нормализовалась и рост тыквы вновь усилился, этого оказалось недостаточно для того результата, на который он рассчитывал.

Впрочем, стоит отметить, у фермера еще все впереди и вполне возможно, что когда-нибудь он сможет побить и абсолютный мировой рекорд, установленный Матиасом Виллемейнсом (Бельгия) в 2016 году. Выращенная им тыква весила 1190,49 килограммов.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!