Главная » Все новости » Форум премьер: компании-партнёры «Города образования» презентуют гостям свои новые проекты

Форум премьер: компании-партнёры «Города образования» презентуют гостям свои новые проекты

Форум премьер: компании-партнёры «Города образования» презентуют гостям свои новые проекты

О перспективах сотрудничества бизнеса и сферы образования представители ведущих компаний страны рассказали в ходе пресс-завтрака III Московского международного форума. Партнёры мероприятия презентуют свои инновационные обучающие практики и проекты гостям «Города образования» с 29 сентября по 1 августа в 75-м павильоне ВДНХ.

Деловой бранч форума собрал представителей ключевых российских и международных изданий, организаторов и партнёров «Города образования». В этом году форум соединит традиции и инновации: так, Департамент образования и науки Москвы представит один из своих ключевых проектов «Предпрофессиональные классы», который в этом году пополнится IT-направлением. Весомым стимулом к углублённому изучению информационных технологий в московских школах стало и сотрудничество с ПАО «Сбербанк»: специалисты организации впервые провели открытые уроки и занятия в рамках проекта «Субботы московского школьника». В планах – конференция для директоров школ, где представители «Сбербанка» поделятся опытом построения команды, её развития и мотивации подчинённых. Презентационная партнёрская программа «Сбербанка» на форуме также будет обширной и насыщенной: в неё войдут мастер-классы по софту, эмоциональному интеллекту и другим актуальным направлениям.

«Детям важно развивать компетенции, которые позволят им быть востребованными вне зависимости от того, с какими работодателями они встретятся, и эти возможности нужно развивать постепенно, уже сейчас, чтобы дети и родители подходили к этому процессу комплексно и осознанно. Наши дети – будущие взрослые, потенциальные партнёры, и те компетенции, которые мы готовы передать им сейчас, особенно софтовые, направлены на будущее», — рассказала начальник отдела карьерного развития Центра развития талантов Московского банка Екатерина Опанасенко.

Кроме того, на стенде издательства «Российский учебник» будет презентован благотворительный фонд «Сбербанк — вклад в будущее», чья главная цель – развитие детей и раскрытие их социально-эмоционального потенциала. Эта задача очень актуальна для современного образования: необходимость мониторинга трендов на пресс-завтраке отметили спикеры «Яндекса», «Сбербанка», ГК «Просвещение», Skyeng и других компаний-партнёров форума.

«Мы глубоко изучаем тренды, и иногда у нас получается опережать время. Мы фокусируемся на STEAM-образовании: важно, чтобы ребенок получал знания в школе с удовольствием, без стресса. Педагоги говорят, что у нас недостаточно занятий, где дети могут сотрудничать друг с другом, что-то создавать и видеть результат своей работы, а именно это и внушает уверенность в собственных силах. Дети хотят больше свободы, больше выбора – об этом мы будем говорить на форуме», — сообщила директор LEGO Education в России и странах СНГ Ольга Ломбас.

Компания представит на форуме проект по развитию социального интеллекта для дошкольников «Моя Москва» и уникальный образовательный STEAM-продукт «Луна: Одиссея 2.0», сделанный совместно Роскосмосом и издательствами «Просвещение» и «Веном». Как рассказал модератор дискуссии, программный директор форума Павел Кузьмин, это далеко не все премьеры форума. Так, страной-партнёром мероприятия стали Объединённые Арабские Эмираты, поэтому впервые в истории Всемирный саммит AQDAR пройдёт за пределами ОАЭ, в рамках «Города образования». Ожидается два глобальных форума в одном, более 1000 иностранных спикеров и свыше 700 активностей с прямыми трансляциями, которые будут проходить одновременно на 15 площадках ВДНХ и за его пределами.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!