Главная » Все новости » Этап Кубка мира по биатлону спорта лиц с ПОДА и нарушениями зрения принес сборной России 12 медалей

Кубок мира по биатлону

С 20 по 28 января город Оберрид (Германия) принимал очередной этап Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам среди лиц с нарушениями зрения и поражением опорно-двигательного аппарата.

28 января среди стреляющих лыжников проводились индивидуальные гонки с четырьмя огневыми рубежами. В конце дня копилка российской сборной пополнилась 5 золотыми, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

СПОРТСМЕНЫ С ПОДА

Среди сидячих спортсменов с ПОДА Иван Голубков (Респубика Коми) со временем 36 минут 50,6 секунды и допустивший один промах на первой стрельбе поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Серебро также досталось представителю России Александру Давидовичу (Республика Башкортостан), сумевшему на последнем отрезке опередить по времени украинца Т. Рада.

В гонках стоячих биатлонистов с ПОДА москвич Александр Проньков смог показать отменную стрельбу и отличный ход по лыжне, заработав для нашей команды серебро. Золото досталось французу Б. Давье, бронза — норвежцу Н.Э. Ульсету.

Сюрприз среди сидячих спортсменов преподнесли россиянки. Весь пьедестал был русским. Золото у москвички Ирины Гуляевой, серебряная медаль у Марты Зайнуллиной (Республика Татарстан), бронза досталась Наталье Кочеровой (г. Москва).

Еще одно золото, но уже в классе стоячих биатлонистов, добыла Екатерина Румянцева (г. Москва), серебряную медаль также завоевала представительница России Анна Миленина (Свердловская область). Бронзу в этой гонке заработала украинка И. Буй.

СПОРТСМЕНЫ С НАРУШЕНИЯМИ ЗРЕНИЯ

Станислав Чохлаев и Николай Полухин (оба Тюменская область) стали по итогам индивидуалки обладателями золотой и бронзовой медали соответственно. Аналогичный результат по наградам показали и девушки: золото — Михалина Лысова (Свердловская область), бронза — Елена Ремизова (Тюменская область).

Понравилась запись? Поделись с другом!!!