Главная » Все новости » На чемпионате Европы по регби на колясках сборная команда России завоевала бронзовые медали

Финский город Лахти с 7 по 15 октября принимал чемпионат Европы по регби на колясках.

Российская команда показала отличный результат в своей группе, заняв по итогу этапа второе место. Россияне по ходу группового этапа смогли одолеть сборную Ирландии со счетом 52:38 и команду Италии, счет 53:34. Единственное поражение россиянам нанесла дружина из Швейцарии, счет встречи 52:35.

В финальном турнире Российская сборная, к сожалению, не смогла пройти сборную Голландии, уступив четыре очка, счет 56:52, тем самым прекратив борьбу за первое и второе место чемпионата Европы. Свое выступление россияне на турнире закончили в статусе бронзовых призеров, обыграв сборную команду Австрии, итог матча — 50:42.

Золотые медали чемпионата Европы в финальном поединке со счетом 52:46 завоевала сборная команда Нидерландов, коллектив из Швейцарии — серебряный призер.

Старшим тренером сборной России является Сергей Глушаков.

Состав команды: москвичи Валерий Кривов, Дмитрий Збанацкий, Иван Цыбульский, Сергей Эркинер, Дмитрий Хамов, представители Московской области Антон Винокуров и Владимир Цветков, Илья Мысляев — Кемеровская область, Артем Ишин — г. Санкт-Петербург.