Главная » Культура » Выставка живописи «Полет фантазии» откроется в Гостиной Владислава Голубка 6 февраля

Выставка живописи «Полет фантазии» откроется в Гостиной Владислава Голубка 6 февраля

Выставка живописи "Полет фантазии" откроется в Гостиной Владислава Голубка 6 февраля

Фото из архива







22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка «Полет фантазии» откроется 6 февраля в Гостиной Владислава Голубка — филиале Музея истории театральной и музыкальной культуры, сообщили БЕЛТА в музее.

В экспозиции будут представлены работы четырех белорусских художников: Ольги Медведевой, Дмитрия Траеновича, Дианы Горбач и Павла Лабурдова. Стили письма у всех разные, однако все полотна объединяет богатство цветовой палитры, смелость фантазии и творческого поиска.

«В своих работах художники отображают любовь к родному краю. Красоту природы, которую нельзя передать словами, они эмоционально и красочно передают сплетением красок, а очарование полета души прописывают мастихином. Каждый штрих, оставленный кистью художника, живет в его полотнах. А как он видит мир и чувствует его переплетения, можно увидеть, заглянув в душу художника, которая отображается в его работах. Ведь живопись — это прежде всего свобода самовыражения», — отметили в музее.

Проект «Полет фантазии», который будет работать по 17 февраля, заинтересует как любителей изобразительного искусства, так и художников-профессионалов.

Ольга Медведева — художник и графический дизайнер. Родилась и живет в Минске. В детстве занималась в арт-студии известного художника Ричарда Мая. Окончила Белорусскую государственную академию искусств. Работает в основном в стиле абстрактного экспрессионизма, беспредметной живописи. В ее картинах присутствует импульсивность, эмоциональность, движение, ритм, характер времени и жизни. Она любит смелые, живые мазки и яркие цвета. Работы художницы находятся в частных коллекциях Нидерландов, Германии, Италии, Литвы, Люксембурга, России.

Дмитрий Траенович окончил Минское художественное училище в 1995 году. Попробовал себя во многих сферах художественной деятельности, оформлял журналы, книги и музыкальную продукцию. Сегодня посвящает себя живописи, стиль которой можно охарактеризовать как сюрреализм.

Павел Лабурдов после учебы в художественной школе принимал участие во многих конкурсах и выставках. Является стипендиатом президентского фонда по поддержке талантливой молодежи и активным участником групповых выставок в Беларуси и за ее пределами. С 2011 года занимается графическим и музыкальным оформлением показов дизайнеров на Белорусской неделе моды. В своем творчестве объединяет два главных увлечения — музыку и изобразительное искусство — в единое целое, тем самым позиционируя свои картины как музыкальные. Для своих работ он пишет уникальную музыку, без которой, по его мнению, не может существовать художественная работа.

Диана Горбач живет и работает в Минске. Окончила школу искусств. Участница выставки «Осенний салон» на Елисейских полях в Париже. Двукратная победительница выставок живописи Belarus Art Week, финалистка международного акварельного конкурса-контекста «150 лет Канаде». В 2016-2018 годах участвовала в международных выставках акварели в Италии, Албании, Португалии, Сербии, Индии, Чехии, Словакии, Вьетнаме, Украине, Венгрии. Стала двукратной финалисткой международного конкурса искусства Art Revolution Taipei 2018-2019.

Организатором выставки «Полет фантазии» выступает оргкомитет Белорусской недели искусств (Belarus Art Week), который популяризирует национальное искусство не только в нашей стране, но и за ее пределами.-0-

Выставка живописи "Полет фантазии" откроется в Гостиной Владислава Голубка 6 февраля

Присоединяйтесь к нашему каналу

Выставка живописи "Полет фантазии" откроется в Гостиной Владислава Голубка 6 февраля

и сообществу

Выставка живописи "Полет фантазии" откроется в Гостиной Владислава Голубка 6 февраля



Понравилась запись? Поделись с другом!!!