Главная » Культура » Саша Миненок: самый счастливый день в моей жизни — когда впервые взял в руки микрофон

Саша Миненок: самый счастливый день в моей жизни — когда впервые взял в руки микрофон


Саша Миненок

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на «Евровидении-2016» Саша Миненок признался, что самый счастливый день в его жизни — когда впервые взял в руки микрофон. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе Белтелерадиокомпании, которая провела национальный отбор конкурса.

«Думаю, главная победа для меня еще впереди, а вот самый счастливый день в моей жизни — это когда я впервые взял в руки микрофон», — поделился юный артист. Он также рассказал, что конкурсная песня «Музыка моих побед» посвящена стремлению найти себя в музыке, оставить след в творчестве. «Музыка должна объединять нас и нести мир, радость и свет», — убежден Саша Миненок. По его признанию, перед выходом на сцену о волнении старается не думать, настраивает себя на позитив, ведь делает это ради зрителей, чтобы дарить им радость и хорошее настроение.

Его девиз по жизни — смотреть позитивно на все и никогда не унывать. В свободное время исполнитель любит слушать музыку от классики до рэпа, занимается музыкой, танцует, ведет концерты и передачи, играет в футбол, любит кататься на скейтборде, велосипеде, роликах, коньках. Очень любит гулять по лесу и жить в палатке, любимые школьные предметы — труды и физкультура. В дружбе ценит доверие и преданность, к своим неудачам относится философски — старается бороться и не отступать.

Александр Миненок родился 25 июня 2003 года, его родные города — Витебск и Минск. Вокалом занимается с восьми лет, сейчас он — воспитанник театра эстрадной песни «Хвiлiнка» ДК МАЗ. Кумиры в белорусской музыке — Петр Елфимов, Юзари, Тео, Алексей Гросс, Кирилл Ермаков. «Каждый из них может дать очень нужные и важные советы для моего музыкального развития», — считает представитель страны на детском «Евровидении-2016», который определился в ночь на 27 августа по итогам голосования зрителей и профессионального жюри.

Победитель представит страну на престижном конкурсе 20 ноября этого года в городе Валетта (Мальта). Организацию национального отбора и подготовку к международному детскому конкурсу песни «Евровидение-2016» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

РЕПОРТАЖ: Закулисье национального отбора детского «Евровидения-2016», или Как выбирали представителя от БеларусиВ ночь на 27 августа в Белтелерадиокомпании было действительно жарко! А как же иначе, ведь именно там проходил национальный отбор детского «Евровидения-2016».

Cаша Миненок отправится на детское «Евровидение-2016» от БеларусиПесня Саши «Музыка моих побед» о его стремлении найти себя в музыке, о том, что он хотел бы посвятить свою жизнь музыке и сцене, оставить свой след — смогла завоевать сердца всех присутствующих и вывела его на первое место.

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!