Главная » Культура » Показ современных фильмов на итальянском языке пройдет в Минске

Показ современных фильмов на итальянском языке пройдет в Минске

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Показ современных фильмов на итальянском языке пройдет во время XVI Недели итальянского языка в мире с 11 по 15 октября в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Первый день показа, 11 октября, стартует комедией «Ты бывала на луне?» режиссера Паоло Дженовезе. Сюжет фильма рассказывает о том, как редактор модного журнала Джуйа неожиданно получает известие о смерти отца и наследстве. Картина воссоздает типичные жизненные ситуации и позволяет окунуться в аутентичную итальянскую атмосферу.

Фильм-биографию «Удивительный юноша» режиссера Марио Мартоне зрители смогут оценить 12 октября. Он посвящен жизни великого итальянского поэта Джакомо Леопарди (1798-1837). Режиссер Мартоне показывает жизнь гения, начиная с раннего детства и до смерти. Грамотно расставленные акценты позволяют проследить за основными вехами его творческого пути. В 2017 году в мире будет отмечаться 180-летие со дня рождения Джакомо Леопарди. В связи с этим картина будет способствовать расширению знаний о поэте в Беларуси.

Драма «В свободном падении» режиссера Никколо Кастелли 14 октября поведает о путешествии во взрослую жизнь, о познании самого себя. Эта история о тех моментах, когда чувствуешь себя одиноким, оставшись наедине с собой, столкнувшись с пугающей пустотой. В фильме снимается известная швейцарская горнолыжница Лара Гут.

Работа режиссера Алессии Скарсо «Итало», которая будет показана 15 октября, расскажет историю 10-летнего мальчика из сицилийского городка, потерявшего мать и нашедшего верного друга в бездомной собаке — Итало. Картина стала режиссерским дебютом для Алессии. Она не побоялась пойти на эксперимент, включив в свою работу новые ритмичные техники монтажа и съемки.

Все фильмы будут демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами. Организаторы мероприятия — посольство Италии в Минске совместно с отделением посольства Швейцарии в Беларуси.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!