Главная » Культура » Немецкий передвижной кинотеатр покажет в Мире немое кино в сопровождении музыкантов

Немецкий передвижной кинотеатр покажет в Мире немое кино в сопровождении музыкантов

25 августа, Минск /Виктория Апанасенок — БЕЛТА/. Немецкий передвижной кинотеатр Wanderkino посетит Мирский замок 2 сентября, сообщила БЕЛТА специалист по связям с общественностью учреждения «Музей» Замковый комплекс «Мир» Анаит Арзуманян.

По ее словам, на территории замкового комплекса состоится кинопоказ проекта в живом музыкальном сопровождении скрипки и пианино под открытым небом. Актеры — два талантливых музыканта из Лейпцига — Тобиас Ранк и Гюнтард Штефан. Зрители смогут увидеть на экране фильмы самого знаменитого комика XX века Чарли Чаплина, а также американского актера и кинорежиссера Ллойда Гарольда, известного своими немыми комедиями.

Проект Wanderkino представляет собой мобильный кинотеатр, специализирующийся на показе немого кино самых разнообразных жанров. Пожарный автомобиль-олдтаймер Magirus Deutz (1969) служит технической базой для всей кинотехники, обеспечивает свет и звук, транспортирует стулья и другую необходимую мебель и инструментарий.

Wanderkino путешествует с 1999 года. За это время грузовик не только прокатился по всей Германии, но и побывал во Франции, Словении, Польше, Литве, Чехии, Румынии, Молдове, Швеции, Дании, Италии, Австрии, Словакии и Швейцарии. В этом году он впервые посетит Беларусь.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!