Главная » Культура » «Фредди бы гордился»: в Минске аргентинская кавер-группа повторит знаменитый концерт Queen на «Уэмбли»

«Фредди бы гордился»: в Минске аргентинская кавер-группа повторит знаменитый концерт Queen на «Уэмбли»


Фредди Меркьюри

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время мирового тура, посвященного 70-летию Фредди Меркьюри, лучший в мире шоу-коллектив God save the Queen 16 ноября даст единственный концерт в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы шоу в белорусской столице.

Группа Queen — одна из наиболее успешных групп в истории рок-музыки, которая до сих пор является культовой и имеет сотни миллионов поклонников. Критики считают классикой рока такие песни группы, как The Show Must Go On, We Will Rock You, We Are the Champions, Bohemian Rhapsody, I Want to Break Free, Innuendo, Radio Ga Ga, A Kind of Magic. Группа выпустила пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать хитов Queen занимали и по сей день занимают первые места в чартах разных стран, а концертные выступления группы признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.

Live at Wembley Stadium — концерт на стадионе Уэмбли, который входил в Magic Tour в поддержку альбома A Kind of Magic — можно назвать ярчайшим событием в мире рок-музыки. Это одно из самых великих живых выступлений группы Queen. И именно его максимально точно постараются воссоздать музыканты из группы God save the Queen 16 ноября в Минске, во Дворце спорта.

Истинное восхищение, граничащее с шоком, вызывает уникальное визуальное и вокальное сходство фронтмена группы с самим Фредди Меркьюри. Вот лишь несколько отзывов людей, побывавших на шоу аргентинцев:

Питер Фристоун, персональный ассистент Фредди Меркьюри: «Я чуть не упал со стула, когда первый раз их увидел! На сцене был настоящий Фредди! Это просто фантастика!»

Тур-менеджер группы Queen: «Настолько же хорош, как и настоящий».

Rolling Stone Magazine: «Это лучшее трибьют-шоу из всех существующих».

EL PAÍS Newspaper: «Фредди бы гордился».

Journal do Brasil: «Они просто… идеальны».

Роджер Гловер (Deep Purple): «Без сомнений, это лучшее трибьют-шоу в мире».

Сами же музыканты комментируют свои выступления так: «Фредди Меркьюри — великий исполнитель. И, конечно, примерять на себя его образ — очень ответственно. Кроме того, очень сложно брать высокие ноты и задерживать внимание зрителей на протяжении всего нахождения на сцене. Но мы думаем, что у большинства людей, которые приходят к нам на концерт, создается впечатление, что мы — это Queen».

Выступление группы с программой Queen в Беларуси в рамках мирового турне станет шансом услышать музыку всеми любимой группы в блистательном живом исполнении, а также машиной времени для тех меломанов, чьи лучшие годы прошли в эпоху легендарных музыкантов. Великая цитата Show Must Go On! по праву станет девизом этого вечера.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!