Главная » Культура » Заявки на открытый конкурс игрового кино принимаются до 22 ноября

Заявки на открытый конкурс игрового кино принимаются до 22 ноября

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявки на открытый конкурс игрового кино принимаются до 22 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры Беларуси.

Организаторы ожидают заявки на производство полнометражных игровых фильмов на тему «Социальные проблемы современного белорусского общества» продолжительностью 90 мин.

Участвовать в конкурсе могут производители фильмов (продюсеры) или один из производителей фильма (продюсер), удовлетворяющие следующим требованиям: производителем фильма (продюсером, продюсерами) является юридическое лицо Республики Беларусь, при этом получателем средств является резидент Республики Беларусь; работы и услуги по производству фильма осуществляются резидентами Беларуси на территории страны (за исключением выполнения работ и оказания услуг, которые в республике не выполняются или не оказываются, а также случаев, когда производство фильма осуществляется совместно с иностранными производителями; наличие собственного квалифицированного персонала и опыта работы в области производства фильмов в игровой форме не менее 5 лет; не менее 70% состава съемочной группы составляют граждане Республики Беларусь, за исключением случаев, когда производство фильма осуществляется совместно с иностранными производителями (продюсерами); наличие собственных и (или) привлеченных кадровых и материально-технических возможностей, необходимых для выполнения договора на протяжении всего периода его действия.

Конкурсное предложение должно включать литературный сценарий фильма, синопсис фильма; расчет стоимости фильма; план коммерческой реализации фильма в течение трех лет с момента его создания и другие документы. Конкурсные предложения подаются претендентами в электронном виде путем размещения их на официальном сайте и направляются на бумажном носителе в Министерство культуры с пометкой «на конкурс».

Подробности участия в открытом конкурсе игрового кино размещены на официальном сайте Министерства культуры Беларуси.-0-



belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!