Главная » Культура » Выставка работ белорусских художниц откроется 14 марта в галерее «Университет культуры»

Выставка работ белорусских художниц откроется 14 марта в галерее «Университет культуры»


Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка живописи и графики белорусских художниц «Параллельные истории» пройдет 14-26 марта в художественной галерее «Университет культуры» (Дворец Республики), сообщили БЕЛТА организаторы.

На экспозиции, открытие которой состоится 14 марта в 17.00, будут представлены работы Аллы Кушнер, Натальи Каржицкой, Натальи Шаповаловой, Марины Коноваловой, Юлии Невейко.

«Творческий процесс — это двустороннее движение. Со стороны художника — это раскрытие себя миру, своего восхищения миром и открытие мира в себе. Здесь идет зашифровка впечатлений и чувств своим индивидуальным авторским языком. Встречное движение — это движение зрителя в стремлении понять, что хотел сказать художник. Увидеть лиричность художественного языка, уверенность и крепость живописного мазка, символичность образов и их наивную сказочность. Выставка «Параллельные истории» призывает зрителя подобрать правильные пароли к творчеству пяти художниц и раскрыть для себя мир образов каждой из них», — отметили организаторы.-0-



belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!