Главная » Культура » Черно-белый фильм «Франц» Франсуа Озона покажут минским зрителям

Черно-белый фильм «Франц» Франсуа Озона покажут минским зрителям

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минский прокат 13 октября выходит новая работа режиссера Франсуа Озона «Франц». Главные роли в картине исполнили Пьер Нинэ («Ив Сен-Лоран», «Анонимные романтики») и Паула Бир («Вкус яблочных семян», «Темная долина»).

Фильм черно-белый, и только несколько сцен будут показаны в цвете. «Франц» принимал участие в кинофестивале в Торонто.

В сюжете «Франца» есть немало загадок, но в этом заключается фирменный стиль режиссера Франсуа Озона. Основные события развиваются после окончания Первой мировой войны. Анна и 23-летний скрипач Франц жили в маленьком городе Германии и собирались пожениться, но их планы нарушила война. Франца отправили воевать во Францию, где он погибает на поле боя. После завершения войны девушка осталась ухаживать за пожилыми родителями Франца и регулярно посещала могилу любимого. На кладбище немка Анна все время видела Адриена, который каждый день приносил к надгробию Франца цветы. Адриен — француз, а, значит, — враг. Но знакомство с ним перевернуло всю жизнь Анны.

«Франц» — это история о ненависти, отчаянии, чувстве вины и все-таки прощении… Кроме того, фильм повествует о самом важном: в жизни человека нет смысла, если в ней нет любви.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!