Главная » Интересные факты » Во что залипнуть на выходных: 10 игр с самым захватывающим сюжетом

Во что залипнуть на выходных: 10 игр с самым захватывающим сюжетом

Как и в хорошем кино, сюжет — одна из главных составляющих интересных игр. С одной стороны есть действительно классные игры, в которые хочется играть даже без лихо закрученного сюжета, с другой, всё-таки не стоит путать непосредственно сюжет и просто атмосферность и проработанный мир игры. Сегодня мы поговорим об играх, в которых действительно отличная история.

 

 

 

Max Payne

Начнём с классики. Печальная история о бывшем нью-йоркском полицейском, чья счастливая жизнь в одночасье рушится, когда банда наркоманов убивает его жену и дочь. Сюжет игры открывает игрокам тайны бандитского Нью-Йорка — города глухих переулков, заброшенных домов, темных подвалов и ночных перестрелок. Скрываясь от закона, Макс внезапно наталкивается на информацию о людях, которые несколько лет назад убили всю его семью. Ведомый местью, Макс пускается в погоню за убийцами, еще не зная, что его ожидает.

 

 

Источник:
lh6.ggpht.com

 

Alan Wake

Психологический триллер, главным действующим лицом в котором станет писатель Алан Уэйк, чьи самые жуткие кошмары неожиданно становятся реальностью. Алану предстоит пройти через череду кошмаров, которые будто бы сошли со страниц его книги, дабы разыскать пропавшую жену и избавиться от кошмара, который его окружает. Если вам нравятся игры в жанре хоррор, обязательно посмотрите нашу прошлую подборку, найдёте много интересного.

 

 

Источник:
u.kanobu.ru

 

Серия игр Mafia

Нестареющая классика. Первая часть была просто шикарной и вторая вовсю старается от неё не отставать. События игры стартуют в феврале 1945 года, когда еще идет Вторая Мировая война. Вито Скалетта, главный герой игры, еще молод и неопытен, он только что вернулся из армии и жаждет найти себя в жизни. Вместе с Джо он пытается доказать мафии свою состоятельность, играя роль рядового гангстера.

 

 

Источник:
cdn.akamai.steamstatic.com

 

The Wolf Among Us

Атмосферная приключенческая игра, созданная по мотивам комиксов Fables от DC. Правда, события игры разворачиваются до начала истории основной серии комиксов, поэтому сюжет можно смело называть оригинальным. Главный герой новой игры — Bigby Wolf, которого изгнали в современный Нью-Йорк, где он должен сделать сказочных персонажей незаметными для обитателей реального мира.

 

 

Источник:
www.gamer.ru

 

Heavy Rain

Поиграть в Heavy Rain удастся лишь обладателям консолей PlayStation 3 и 4, но игра того стоит! Это оригинальная эпопея в жанре интерактивное кино. Игроку доступно 4 персонажа на выбор, а сюжет развивается по мере игры и зависит от действий и решений игрока. Если какой-то из четырех персонажей умрет, то игра все равно продолжится дальше, а его смерть так же влияет как на события игры, так и на события эпилога. Сюжет игры разворачиваются в небольшом американском городке, который потрясла серия убийств детей, рядом с которыми находили фигурки оригами. Прибывший в город агент ФБР начинает расследование дела загадочного «убийцы оригами», хотя он оказывается не один, кто пытается добраться до истины.

 

 

Источник:
i.ytimg.com

 

The Last Of Us

Ещё одна эксклюзивная игра для PlayStation. The Last of Us — это увлекательный приключенческий экшен, рассказывающий историю Джоэла и Элли, стремящихся выжить в разрушенном, пораженном страшной эпидемией мире. Паре героев предстоит пересечь разрушенные города США, чтобы добраться до безопасной зоны и обрести шанс на спасение. Во время этого похода Джоэл и Элли не раз столкнутся как с другими выжившими, так и с мутантами. И все эти персонажи могут либо помочь героям игры, либо убить их.

 

 

Источник:
images.alphacoders.com

 

Серия игр Assassin’s Creed

В особенности стоит отметить третью часть Liberation и Brotherhood. Сюжет каждой игры уникален и рассказывать о нём можно долго. Достаточно того факта, что серия Assasin’s Creed дважды получала награду американской гильдии сценаристов за лучший сюжет в играх. А эти награды, как вы понимаете, просто так не раздают.

 

 

Источник:
ubistatic9-a.akamaihd.net

 

Rise of the Tomb Raider

События Rise of the Tomb Raider разворачиваются после окончания истории, отображённой в комиксах, в частности Tomb Raider: The Ten Thousand Immortals, в котором Лара пытается найти артефакт, способный исцелить Сэм, умирающей от токсичной передозировки неких веществ. После путешествия на Яматай, Лара Крофт намерена найти город Китеж, также известный как «русская Атлантида». Она отправляется в заснеженную Сибирь с напарником по имени Иона Майавой, известным ещё по предыдущей части серии. Открыв в себе жажду приключений, Лара намерена обнаружить в мифическом городе секрет бесконечной жизни и вечной молодости.

 

 

Источник:
static1.gamespot.com

 

L.A. Noire

Эдакая «Mafia наоборот». L.A Noire — это интерактивная детективная история, действие которой разворачивается в конце 40-х годов прошлого века. Но в отличие от Мафии, здесь играть предстоит за полицейского. Игрока ждет сложная и запутанная сюжетная линия, смешанная с действием и атмосферой пост-военного Лос-Анджелеса, где царят коррупция, преступность, наркотики и джаз. Эта игра является чистой квинтэссенцией жанра «нуар», где перед игроками откроются множество грязных тайн Лос-Анджелеса середины двадцатого века, за которыми игроки будут не только наблюдать, но и принимать в них активное участие.

 

 

Источник:
consolelife.ru

 

Серия игр Uncharted

В особенности вторя и третья части. Захватывающая серия увлекательных боевиков, рассказывающих о приключениях заядлого охотника за удачей Натана Дрейка. И, к слову, серий Uncharted тоже получала главные призы от американской гильдии сценаристов.

 

 

Источник:
www.hardcoregamer.com

 

fishki

Понравилась запись? Поделись с другом!!!