Главная » Интересные факты » В Великобритании открылся первый супермаркет, где продаются продукты, выброшенные на помойку

В Великобритании открылся первый супермаркет, где продаются продукты, выброшенные на помойку

В британском городе Падси открылся первый в стране супермаркет, где посетители могут купить еду, выкинутую супермаркетами и другими магазинами. При этом, покупатели платят за продукты столько, сколько посчитают нужным.

 

Источник:
scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net

 

The Independent пообщалось с Кирсти Родс, одной из постоянных покупательниц в этом супермаркете. У женщины большие проблемы со здоровьем, а ее мужу пришлось уволится, чтобы взять на себя обязательства по присмотру за их тремя детьми. Доход семьи упал почти до нуля.

 

 

«Этот склад помог нам буквально выжить в последний месяц», — говорит Кирсти. В этом маркете они покупают макароны, сок, соусы, десерты, овощи и салаты. Однажды в супермаркет даже завезли детское питание, и оно было отличного качества. Теперь Кирсти планирует проводить мастер-классы по варке джема — свой она варит из купленных в этом магазине фруктов.

 

 

Источник:
scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net

 

Основатель The Real Junk Food Project, Адам Смит, планирует открыть подобные супермаркеты пищевых отходов в каждом крупном городе Великобритании.

 

 

Источник:
scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net

 

У The Real Junk Food Project есть еще один очень успешный проект — Fuel for School, в рамках него активисты поставляют в школы излишки хлеба, фруктов, овощей и молочной продукции из супермаркетов. Это помогает накормить 12 тысяч голодных школьников в неделю. Едой, которая в ином случае отправилась бы на свалку.

 

 

Источник:
scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net

 

 

fishki

Понравилась запись? Поделись с другом!!!