Главная » Интересные факты » В Ленинградской области случайно нашли «капсулу времени»

В Ленинградской области случайно нашли «капсулу времени»

В Ленинградской области случайно нашли «капсулу времени», которую заложили выпускники местной школы в 1971 году. Находка случилась в городе Отрадное.

«Капсулу времени» нашли закопанной в огороде одного местного участка. Записка была помещена в бутылку из-под «Советского» шампанского. На ней были написаны пожелания выпускников Отрадненской школы №1 (так заведение называлось в 1971 году), сделанные во время праздника «Последнего звонка». Несколько школьников отметились на записке, которые написали по несколько предложений, а также было поставлено около 20 росписей. Самым главным пожеланием было обязательство собраться спустя пять лет и совместно распить бутылку шампанского.

Находку сразу захотели вернуть владельцам, для этого разместили соответствующее объявление в социальной сети. Ребенок одного из тогдашних школьников быстро откинулся и сообщил координаты своей матери, которая закончила Отрадненскую школу в 1971 году. Также было установлено, что школьники собрались вместе спустя 5 лет, но забыли где зарыли бутылку. Находку планируют поместит в местный музей или библиотеку.

 

fishki

Понравилась запись? Поделись с другом!!!