Главная » Интересные факты » Эту маму заставили вылить литр грудного молока в аэропорту и вот почему

Эту маму заставили вылить литр грудного молока в аэропорту и вот почему

Мать была вынуждена избавиться от 5-дневного запаса грудного молока в аэропорту Хитроу, Великобритания, после попытки пронести его в самолет.

 

 

Источник:
metrouk2.files.wordpress.com

 

Кэти Лэнген, живущая в Голландии с дочерью Лейлой и 34-летним партнером, говорит, что осталась униженной после того, как ей сказали выбросить литр грудного молока — так как она в 10 раз превысила лимит в 100 миллилитров.

 

 

Источник:
metrouk2.files.wordpress.com

 

33-летняя женщина сцеживала молоко во время 5-дневной поездки к подругам в Лондон, но при возвращении домой была вынуждена вылить этот запас в аэропорту Хитроу.

Кэти расказывает, что предлагала проверить молоко, а также другие возможные решения, вроде помещения его в специальные контейнеры с уплатой 60 фунтов за дополнительный багаж. Но, несмотря на все просьбы к секьюрити в течение получаса, он отказался сдвинуться с места, сказав с «презрением» и «без уважения», что молоко противоречит правилам безопасности, поэтому должно было быть конфисковано.

В итоге маме осталось только плакать перед очередью пассажиров авиарейса. Она рассказывает: «Я была смущена и унижена. Я должна была объяснять о своём грудном вскармливании мужчине. Я была совершенно убита горем, ведь мне пришлось выбросить грудное молоко, в которое я при сцеживании вложила любовь и время. Это тяжелая работа, но это труд любви. Это означает, что в следующий раз, когда я уеду, мой ребенок не сможет питаться грудным молоком».

Выступая после инцидента, женщина добавила: «Я просто не хочу, чтобы другие женщины испытали то, что я».

 

 

Источник:
metrouk2.files.wordpress.com

 

Когда Кэти уезжает из дома без ребёнка, она сцеживает грудное молоко по два-три раза в день, в упаковки объемом 80 миллилитров. Каждая такая процедура занимает около 20 минут.

Если мамы не продолжают сцеживать молоко, будучи вдали от грудных детей, это приводит к уменьшению его выработки, из-за чего по возвращении малышам не хватит натурального питания.

Кэти рассказывает, что за прошедший год 20 раз летала по работе через аэропорты Бостона, Стамбула, Амстердама и другие и никогда не имела никаких проблем, перевозя жидкость в специальных упаковках для грудного молока, которое сотрудники службы безопасности просвечивали и проверяли.

Однако в аэропортах Великобритании действует правило, что родители могут перевозить с собой грудное молоко на самолёте только в тех случаях, когда путешествуют с младенцем.

Ограничение для жидкостей в ручной клади составляет 100 миллилитров, при больших объемах она должна быть проверена.

 

 

Источник:
metrouk2.files.wordpress.com

 

«На этот раз, как обычно, я прошла через рентгеновский аппарат и когда добралась до конца этот мужчина открыл мою сумку.

Он заявил: «Это превышает лимит для жидкостей», — говорит женщина. В ответ Кэти сказала: «Грудное молоко освобождается, я делала это раньше и никогда не было проблем». «Он заявил, что не может понять, почему я путешествую с грудным молоком без ребенка».

Кэти говорит, что мужчина обращался с её грудным молоком, словно «это был корм для собак», и добавила: «Им просто всё равно».

 

 

Источник:
www.thesun.co.uk

 

fishki

Понравилась запись? Поделись с другом!!!