Главная » Авто » Uber Russia: Пятница и суббота — самые «торопливые» дни недели

Uber Russia: Пятница и суббота — самые «торопливые» дни недели

На эти дни недели пришлось более трети всех коротких поездок россиян, совершенных при помощи Uber. Самым «торопливым» днём недели за год можно считать пятницу 2 августа 2019 года: именно в этот день было зафиксировано рекордное количество вызовов Uber на небольшие расстояния.

Аналитики Uber Russia провели исследование коротких, меньше одного километра, поездок пользователей в городах-миллионниках в период с 1 августа 2018 по 8 августа 2019 года. Выяснилось, что россияне чаще всего экономят свое время на пеших прогулках в пятницу и субботу — на эти дни недели пришлось более трети всех заказов до мест шаговой доступности: например, станций метро или магазинов в пределах района. Реже всего к коротким поездкам прибегают по средам — середина недели набрала 13% от общего количества подобных заказов. И всё же поездки на расстояния меньше километра можно считать наиболее востребованными среди пользователей сервиса в любой из дней недели.

Количество коротких поездок в пятницу остается неизменным в любое время года, а вот суббота каждый раз при смене сезона уступает позицию другому дню недели. Так, зимой, весной и летом вторым «торопливым» днём можно считать четверг, а осенью — воскресенье. Впрочем, это не помешало «торопливой» субботе занять второе место в общем рейтинге за год. Примечательно, что самое большое количество заказов на расстояния до километра совершается в теплом июле, а самое маленькое — в промозглом ноябре.

Исследование также показало, что короткие поездки чаще всего совершают в Ростове-на-Дону, а реже — в Самаре.

Рейтинг городов-миллионников по соотношению поездок до 1 км к более длинным

  1. Ростов-на-Дону
  2. Пермь
  3. Волгоград
  4. Москва
  5. Екатеринбург
  6. Санкт-Петербург
  7. Новосибирск
  8. Омск
  9. Красноярск
  10. Уфа
  11. Нижний Новгород
  12. Воронеж
  13. Казань
  14. Челябинск
  15. Самара

Понравилась запись? Поделись с другом!!!