Главная » Авто » Составлен рейтинг неспящих ночью городов России

Составлен рейтинг неспящих ночью городов России

Uber Russia сравнил количество ночных поездок россиян и выяснил, жители каких городов чаще остальных пользовались сервисом после полуночи в июне.

Екатеринбург занял первое место рейтинга — он опередил остальные города России по количеству ночных поездок на Uber. Вероятно, это связано с крупным музыкальным фестивалем Ural Music Night, который проходил 28 июня. Считается, что Москва никогда не спит, однако это не помогло ей возглавить топ. Несмотря на количественную разницу в населении и разнообразие ночных развлечений столица расположилась лишь на втором месте, а тройку лидеров замкнула Пермь. Забавно, что и северную столицу (5 место) также опередил город, значительно уступающий в количестве жителей — Челябинск (4 место). К слову, в обоих городах Урала в рейтинге ночные поездки оказались длиннее дневных почти на четверть. Реже всего сервисом после полуночи пользуются в Самаре, которая оказалась на последнем месте рейтинга.

Исследование также показало, что в ночное время россияне предпочитают оплачивать поездки наличными чаще, чем банковской картой, а чаевые, наоборот, оставляют реже, чем днём. Городами-исключениями стали Пермь и Челябинск — местные жители одинаково благодарят водителей за работу в любое время суток.

  1. Екатеринбург
  2. Москва
  3. Пермь
  4. Челябинск
  5. Санкт-Петербург
  6. Новосибирск
  7. Уфа
  8. Краснодар
  9. Красноярск
  10. Нижний Новгород
  11. Воронеж
  12. Омск
  13. Казань
  14. Ростов-на-Дону
  15. Волгоград
  16. Самара

При подсчёте учитывались поездки, совершенные пользователями из городов-миллионников с 00:00 до 06:00.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!